FMA ролка.

Объявление



Важные ссылки
Правила | Роли | Шаблон анкеты | Сюжет


Администрация и всё о ней
[AJ] - гл. администратор и создатель ролевой.
Эдо - помощник гл. админа.
Lenalee - заместитель гл. админа ака правая рука.
--- - гл. модер.
--- - помошник гл. модера.
--- - заместитель гл. модера ака правая рука.
--- - модератор ака пиар рекламщик.


Краткое повествование
Алхимия... Тайное искусство, позволяющее превратить свинец в золото, из песка сделать стекло, и даже, согласно легендам, мёртвое обратить в живое. Но и всесильная алхимия имеет свои пределы. Закон Равноценного Обмена гласит: "Чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Если хочешь получить что-либо, ты должен отдать взамен нечто равноценное".

Эдвард и Альфонс Элрики пренебрегли этой истиной, желая с помощью алхимии воскресить свою мать. Они дорого поплатились за ошибку - Эд потерял правую руку и левую ногу, а Альфонс вообще утратил свое человеческое тело и обрёл новое, в виде средневековых доспехов. Однако, даже заплатив такую цену, братья не сдались. Есть способ обойти Закон - Философский камень. Издавна алхимики всего света скитаются по дорогам и роются в древних манускриптах в поисках этого великого артефакта. Эдвард и Альфонс отправляются в свой путь, на котором встретят друзей и недругов, будут радоваться и плакать, сражаться и учиться, но ни за что не повернут назад.

Дизайнер: [AJ] и ---
идёт набор на второго дизайнера

Мастер игры: идёт набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FMA ролка. » Сентрал-Сити » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

---------> начало игры
Эдвард шёл обычным путём к библиотеке. Он изрядно устал за этот день. Интересно, где Ару носит?,-подумал он
Парень зашёл в одну из комнаток, в которой  стоял стол, стулья, а также здесь было немного справочной литературы - словари, справочники и т. п.
Эдо взял две книжки по алхимии. Это была уже не необходимость, скорее привычка -читать на ночь две-три книжки по алхимии и делать выписки.
Открыв один из сегодняшних томиков на произвольной странице, парень увидел в ней закладку - кто-то забыл её здесь,в книге.
"Закладкой" являлась статья из газеты Central Times, написанная года 3 назад - бумага пожелтела, в некоторых местах даже как-то обуглилась.
Философский камень..правда ли это?...
Увидев такой заголовок, парень отложил в сторону книгу и склонился над текстом, пытаясь что-то разобрать...

Отредактировано Эдо (2009-05-23 09:28:54)

0

3

Эдо
волей случая находясь в библиотеке, Альфонс собирался уже вернутся к брату - всё таки ушёл, ничего не сказав - как увидел его же в библиотеке. Спрашивать что же он здесь делает было бы глупо, и поэтому Ал просто подошёл к брату, даже не боясь его напугать - такую громаду, пардон, не заметить трудно.
- Привет, братик! Ты прости что ушёл не предупредив, просто тебя будить не хотелось...
Ал посмотрел сначала на книги, а затем на газету, которую и читал старший Элрик. Удивившись, ибо брат редко читал вообще что либо, кроме книг по алхимии, Альфонс аккуратно поинтересовался:
- Брат, а что это?
Газета в руках старшего Элрика была не лучшего вида - вся потрёпанная, жёлтая, порванная и в некоторых местах даже обугленная. Видимо, она пролежала в библиотеке не мало времени, а до этого её, если судить по обугленности, кто то использовал на подобие факела.

0

4

Парень увидел брата слишком поздно - не успел спрятать страницу.
-Да ничего, брат, но стоило бы и разбудить,-сказал он.
Естественно, я же и к половнику опоздал, вот шуму-то наделал,-немного зло подумал парень.
Статью Эд спрятал в карман потому, что это выглядело довольно смешно - опытный алхимик читает какие-то бредовые статеишки о философских камушках. Прям вынь - да положь - готовая инструкция...
Сарказм-сарказм,-пронеслась мысль в голове старшего Элрика.
-Это? - да без понятия,-соврал Эдо
Ну не хотелось ему говорить, вот и всё.
-Нашёл это в книге.Закладка, наверное,-заключил Эд.
-Знаешь, а пойдём пройдёмся?,-предложил брату алхимик

0

5

Эдо
Поведение брата показалось Алу немного странным. Эдвард сразу как то засуетился, спрятал кусок газеты в карман, и, отмазавшись, поспешил перевести разговор на что то другое. Ну да ладно - малоли, что брат там читал. Может, просто отвлёкся на какие-нибудь новости мировой экономики и не хотел в этом сознаваться. А может и журналы, которые прячет на шестой полке полковник (Ару как то раз на них случайно наткнулся) нашёл. (xD) Возраст такой...
- Ну, пойдём пройдёмся. Я ничего против не имею.

0

6

Лайм с шумом ворвался в библиотеку, ища глазами своего питомца. Он заметил его только тогда, когда услышал сверху шум. Парень поднял глаза и увидел, что на него падает стеллаж с книгами, а на стеллаже RG с белкой.
- Ксо - проговорил он до того, как на него упал стеллаж. Послышался грохот. Лайм лежал на полу спиной вверх и очень раздраженно смотрел на волка, который поджал хвост и чуть "улыбался".
- Знаешь, что я сделаю с тобой, когда выберусь? - он пытался поднять стеллаж, но это у него не получилось, слишком уж неудобное положение. - Ксо... я не симметрично упал.
Он чуть не стучал кулаками об пол от горя. Волк тем временем опять заметил белку и побежал по всей библиотеке гонять её. Лайм с нервным тиком глаза наблюдал за этим и попытался всё-таки поднять этот стеллаж.

0

7

От брата:
Парень направился было к выходу, как услышал громкий звук падающего шкафа.
'Ну что там ещё случилось?',-недовольно подумал он.
'вечно всё не слава Фламелю у них'
Аккуратно пробираясь между полками, Эд приближался к упавшему стеллажу
Мимо пробежал волк.
-Эй, это же библиотека! Здесь шуметь нельзя...
Да и с животными тоже,-оторопело посмотрел парень на волка.
Под шкафом что-то копошилось.
Парень применил алхимию-полка приняла свой обыкновенный вид, а взору алхимика предстала забавная картина- какой-то 'везучий' паренек растянулся на полу,тихо ксокая
'жить будет',-решил Эд
-Как себя чувствуешь?,-спросил Эдо.


Альфонс удивлённо проводил взглядом сначала белку, а затем волка.
«Ээээ...??»
Пройдя за братом, младший Элрик увидел картину маслом - брат, с помощью алхимии возвращающий полку на место, и парень в окружении многочисленных книг, которого видимо той самой полкой и придавило. Если бы парень с тремя белыми полосками на чёрных волосах не ругался, Ал бы подумал что тот в отключке.
- С Вами всё в порядке? - младший Элрик помог парню подняться - Как Вы так умудрились-то?

Отредактировано Alphonse Elric (2009-05-23 18:51:14)

0

8

- Нормально всё. - ответил Лайм чуть грубо. - Умудрился? Вы у этого "охотника" спросите. Хотя вряд ли он вам ответит.
Он показал на волка севшего напротив них и, держав за хвост белку передней лапой, виляя хвостом. Волк внезапно принюхался к воздуху, затем встал, отпустив белку, и стал обнюхивать место вокруг собравшихся. Лайм, откашлявшись и, подойдя к волку, взял его за ошейник и велел сесть перед собой. Тот послушно сел.
- Извините, что не представился. Я Лайм, Лайм Велли. А вас как можно называть? - Лайм сделал спокойное выражение лица, хотя видел, что RG что-то заметил и от этого даже высунул свой длинный язык и пристально глядел на доспехи. Парень чуть прищурил глаза и осмотрел этих ребят.
Гм, почему RG так на них реагирует? Очень интересно.

0

9

[AJ]
Парень вздохнул       
-Меня зовут Эдвард, а это мой брат,-тихо сказал он.
-Ну это к слову, а вот кто вам разрешал с волком в библиотеку ходить?,-настойчиво спросил парень.
Листок газеты выпал из его кармана, парень нагнулся, чтобы его поднять


Альфонс взглянул на волка, и, переведя взгляд на его владельца, соизволил представиться:
- Альфонс. Приятно познакомиться.
Белка, отпущенная волком, скакала по стеллажам. В скором времени её наверняка заметят работники библиотеки, и здесь такая шумиха поднимется... Все будут носится по библиотеке, тщетно пытаясь поймать пушистого зверька. Ну а в конце концов белка сама куда нибудь ускользнёт. Может, пока работники её будут ловить, они опрокинут ещё с десяток полок. Это дело было легко предугадать.
Волк, которого по ходу дела ни капли не смутила пропажа добычи, как то странно смотрел на пустой доспех, который говорил, думал и двигался лишь благодаря тому, что Эд примерно четыре года назад присоединил к ней душу младшего брата. Альфонсу не совсем понравился взгляд волка. Животные зачастую замечают больше, нежели люди..

0

10

Парень усмехнулся и взглянул на питомца.
- Вообще-то я и не собирался сюда. Но вот благодаря этому животному я здесь оказался, но отпускать его куда-нибудь будет катастрофой...да и кстати. - он взглянул на доспехи и паренька и оглядел их. - Вы мне кого-то напоминаете. Только кого?
Волк всё же не удержался и, подойдя к доспехам, стал обнюхивать их. Вдруг он отскочил, и как бы вытянув передние лапы, чуть присев, стал рычать. В то же время он поджал хвост и уши и чуть поскуливал. У него аж шерсть встала дыбом. Лайм прищурился, смотря на поведения RG.
Что с ним? - он перевёл взгляд на доспехи и чуть наклонил голову.
- Блин, не могу вспомнить. - вырвалось у него.

0

11

Эд усмехнулся. Кого-то, значит,-подумал он.
Вообще парень уже привык, что его путают с братом, но их всегда узнавали.
На самом деле, прямолинейность Лайма ему нравилось, но то, что его не узнали, немного задело Эдварда.
-Ну, может быть, где-нибудь, случайно, ты слышал что-нибудь о братьях Элриках?,-ненавязчиво намекнул он.
Вспоминай, что ли...,-уже начинал "заводиться" Эдвард

Отредактировано Эдо (2009-05-25 20:13:56)

0

12

Альфонс поёжился - хах, доспехи поёжились... О_о - и посмотрел в пол. Ну не понравился ему взгляд нового знакомого. Не понравился...
- Брат, спокойно... - тихо проговорил младший Элрик, заметив то, что Эдварду не понравилось то, что их не узнали. Волк поджал уши и зарычал. Ал, конечно, понимал почему - пустые доспехи, да ещё и говорят и двигаются. Кто ж тут не насторожится.
«Кажется мне, что Лайм правду узнает...»
Пока Лайм вспоминал, кого же ему напоминает парнишка в красном плаще и громадный доспех, Ал немного отошёл назад, дабы не смущать животное. Ну, точнее, сделал попытку не смущать животное...

0

13

- А, Элрики. Много слухов о вас ходят. Но я слухам-то не очень верю. - он оглядел сначала доспехи, а затем парнишку. - Эдвард, поправь меня, если я ошибусь, но не ты ли Стальной Алхимик про которого говорят?
В это время волк перестал рычать на доспехи, даже наоборот, виляя хвостом, подошёл и стал обнюхивать их. Затем волк подошёл к другому парнишке и стал обнюхивать его левую ногу. Он вдруг прижал уши и посмотрел на парня. Затем положил переднюю лапу на его ногу и чуть поскуливая, стал переводить взгляд, то на него, то на его брата.
- Понимаете, мой питомец как путеводитель. Он не реагирует на обычных людей. На Альфонса он среагировал насторожено, а затем немного привык, так как он ему показался не опасным. А к тебе, Эдвард, он подошёл с неким, может быть, сочувствием и страхом. Тем более Альфонс показался мне более робким, чем ты Эд. Ну вот, я делаю выводы: ты Эд, наверно старше, чем твой брат, а значит, и по этому ты Стальной. - проговорил он, чуть ли не за минуту, а затем добавил. - Я прав?

0

14

-Да, прав. Абсолютно,-сказал парень
-М-да, много я всяких забавностей видел - но таких ещё нет *улыбнулся*
А он умеет строить логические высказывания ,-удивился он.
-Полезная штука,-сказал Эд то ли о логике, то ли о волке.
-Ару? что не надо-то?,-обратился он к брату

0

15

- Кипятится не надо, братик...
Лайму можно было медаль выдавать - он был чуть ли не первым, кто судил не по внешнему виду (мол, в доспехах - вот тебе и Стальной алхимик. Больше - значит старше и т.д.) К огромному облегчению Альфонса, волк перестал на него рычать. Да и вообще внимания особого уделять доспехам не стал. Подтверждать очевидное, а именно то, что они и есть Элрики, Ал не стал. Тем более братец его, как обычно, опередил.
«И правда... Полезная..»

0

16

----------------------------Начало-----------------------------
Корни шла по библиотеке пытаясь найти какую нибудь "полезную" книгу. Книга которую она искала должна была называться Толковый Словарь Японского Языка. Так как девушка была не самой умной натурой она никак не могла заглянуть в книжный магазин-Да где этот чёртов словарь?! убью когда увижу!!!-изза того, что Корнели была сильно увлечена своими мыслями и не капли не думала о поиске споткнулась и со всей дури грохнулась на пол-КСО!!!-заорала девушка-чёртова нога...болит еще зараза....-после этих мыслей Корни жалобно посмотрела на ногу. Так же девушка совершенно не заметила нескольких людей стоявших перед ней и свою задёрнутую юбку-ну ладно...плевать я хотела на ногу...а ведь болит зараза...-после этих мыслей девушка потёрла ногу и попыталась встать...но-но...попытка оказалась неудачной и Корнели с большей силой повалилась на пол

0


Вы здесь » FMA ролка. » Сентрал-Сити » Библиотека